2022-04-13T14:05:36+10:00 2022-04-13T14:05:36+10:00

Новый детский сад в районе Снеговой Пади готовится принять первых воспитанников

После получения лицензии новое дошкольное учреждение примет 240 детей

13 апреля 2022, 14:05

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Новый детский сад в районе Снеговой Пади готовится принять первых воспитанников

После получения лицензии новый детский сад на ул. Анны Щетининой, 24 готов принять 240 воспитанников. Он станет четвертым по счету дошкольным учреждением в этом районе и является структурным подразделением уже работающего детсада № 6 (ул. Анны Щетининой, 36), сообщает PRIMPRESS.

«Сад получился просторным и светлым, все необходимые игрушки и мебель уже закуплены. Сейчас ведем набор сотрудников. Многие педагоги, младшие воспитатели и другие специалисты у нас набраны и готовы приступить к работе», – рассказывает руководитель детского сада № 6 Елена Герасимова.

Детский сад построен по современному проекту. В трехэтажное здание поместили спортивный и музыкальный залы. На уровне второго этажа установлены большие витражные окна от пола до потолка, благодаря чему группы гораздо лучше наполняются дневным светом. Также на территории построена физкультурная площадка, установлены турники, гимнастические стенки, горки, качели, предусмотрены дорожки для катания на велосипедах и самокатов, а также есть специальное место для их хранения. Кроме того, территория детского сада освещена, огорожена, установлено видеонаблюдение.

«Город как никогда нуждается в новых учреждениях образования. И сдача еще одного объекта в эксплуатацию – для нас радостное событие. Следующий на очереди – детский сад на улице Крыгина. Его строительство завершится в этом году. Кроме того, мы также пошли по пути выкупа уже готовых помещений под дошкольные учреждения. Сейчас приобретены детские сады на улице Третьей, 7б и в микрорайоне Зеленый Угол», – подчеркнул глава Владивостока Константин Шестаков.

Также отметим, что детский сад построен в рамках программы «Единая субсидия». Из федерального бюджета по линии Минвостокразвития России было выделено 411,9 млн рублей. В конце прошлого года во Владивостоке был сдан второй детский сад в микрорайоне Патрокл, здесь же сейчас ведется строительство современной школы на 1275 мест.

Также администрация планирует строительство школы и детского сада в жилом микрорайоне на улице Майора Филипова. Для учреждений уже подобраны земельные участки, а для школы разработана проектная документация, которая прошла госэкспертизу. Следующий шаг – подача заявки на субсидию из федерального бюджета.

Новости партнеров

Новости (Общество)