2022-04-13T17:18:37+10:00 2022-04-13T17:18:37+10:00

Главный метод быстрого возведения жилья: что для этого нужно и как реализовать

13 апреля 2022, 17:18

Фото: a-profile.kz
Фото: a-profile.kz | Главный метод быстрого возведения жилья: что для этого нужно и как реализовать

Строительство в древние века занимало годы. Со временем этот процесс становился все более оперативным. Сейчас существует специальная методика для возведения домов и промышленных зданий в максимально короткие сроки.

Что нужно для технологии быстровозводимых зданий

Современные быстровозводимые здания строятся на основе металлической конструкции, о материалах больше можете узнать вот здесь. Металлокаркасы изготавливаются или подбираются под параметры постройки. Металлические конструкции могут быть сборными и модульными. Соединяются детали болтовыми креплениями и саморезами.

Для методики могут применять несколько вариантов возведения и утепления стен:

• изготовление при помощи заливки и несъемной опалубки;

• монтаж сэндвич-панелей;

• полистовую сборку.

Все эти подходы позволяют быстро сооружать здания любых габаритов и конфигураций.

Какие здания можно сооружать на основе металлокаркасов

Данную технологию применяют для быстрого возведения разных видов зданий:

• жилых домов и коттеджей;

• промышленных сооружений – ангары или базы;

• коммерческие здания – офисы, торговые павильоны, автостоянки;

•туристические дома и комплексы

• производственные постройки – склады, производства.

В результате быстровозводимого метода строительства получаются прочные сооружения, которые можно использовать для любых рабочих задач. Также они надежны для проживания людей.

Преимущества быстровозводимых построек

Помимо того, что такие здания быстро сооружаются, этот процесс имеет и другие преимущества:

1. Отсутствие «мокрых» процессов во время строительства. Без них строительство можно проводить в любой период года.

2. Снижается нагрузка на фундамент, потому что нет потребности использовать тяжелые кровельные материалы. Узнать об этих нюансах можно в специальной статье о параметрах быстровозводимых домов.

3. Уменьшаются затраты на строительство. Отсутствие мокрых процессов и тяжелых кровельных материалов позволяет снизить расходы. Такие здания получаются экономично выгодными, поэтому они популярны не только для жилья, а также для производственного назначения.

4. Экологичный подход. Материалы для построек экологически безопасны, и сам процесс возведения не сильно вредит экологии.

5. Возможность переносить конструкции. Сборные каркасы дают возможность разбирать здания и собирать их на других местах.

Также здания из металлических каркасов сохраняются длительный период. Их срок службы превышает 100 лет. Детали конструкции выполнены из оцинкованной стали, что защищает ее от повреждений при контакте с влагой. Поэтому здания защищенные и долговечные.

Конструкции быстро и просто монтируются в любых климатических и погодных условиях. Этот фактор также делает их востребованными, особенно для климата в Казахстане.

Сооружения из металлокаркасов сейсмоустойчивы, выдерживают любые нагрузки и погодные вмешательства. Заходите на сайт ТОО «Фирма А-Профиль», если желаете больше узнать о материалах для быстровозводимых зданий и самой технологии.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)