2022-04-14T10:20:00+10:00 2022-04-14T10:20:00+10:00

Во Владивостоке в школе № 32 проведут ремонт

В данный момент готовится проектно-сметная документация

14 апреля 2022, 10:20

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке в школе № 32 проведут ремонт

Во Владивостоке специалисты завершили обследование здания школы № 32, в данный момент готовится проектно-сметная документация на ремонт, сообщает PRIMPRESS.

Подрядная организация также составила смету на проведение работ по закреплению баскетбольного щита в спортивном зале. Работы планируется завершить до конца недели, после чего зал начнет функционировать. Кроме того, во 2-м и 3-м кварталах текущего года будет проведен ремонт асфальта улицы Калинина и подъездных путей к школе.

Отметим, что ранее в адрес администрации города поступили жалобы от родителей на неудовлетворительное состояние школы и просьбы о проведении капитального ремонта. В прошлом году в учреждении произошел инцидент со шведской стенкой, которая упала на ученика. Однако согласно акту об испытании спортивного оборудования оно находилось в исправном состоянии. Родители мальчика подали в суд. В данный момент дело находится в стадии рассмотрения, окончательное решение не принято. Но часть родителей в социальных сетях уже выступили в поддержку директора школы Павлины Проживиной.

Кроме того, по инициативе директора школы был заключен контракт с ООО «НЭК» (независимая экспертная компания), которая определила процент износа стеновой конструкции из керамического кирпича в спортивном зале – 21-30 %, что является допустимым для проведения образовательного процесса. К слову, в 2021 году в ежегодном отчете директора было указано, что школа в капремонте не нуждается. Подобные отчеты ежегодно присылают все руководители школ и детсадов. На основе этих данных выделяются средства из федерального бюджета на капитальный ремонт учреждений. Однако, учитывая озабоченность родительского сообщества, специалисты администрации Владивостока приняли решение провести ремонт. Подробный перечень работ сейчас формируется.

Новости партнеров

Новости (Общество)