2022-04-15T03:10:06+10:00 2022-04-15T03:10:06+10:00

Синоптики дали неожиданный прогноз на майские праздники

Данные оказались совершенно нетипичными для региона

15 апреля 2022, 03:10

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Синоптики дали неожиданный прогноз на майские праздники

Синоптики дали очень неожиданный прогноз погоды на майские праздники, который может шокировать граждан. Данные по синоптической ситуации оказались резко отличающимися от тех, что обычно бывают в этот период года, сообщает PRIMPRESS.

Фантастический прогноз появился на метеорологическом портале Gismeteo. Синоптики уже сейчас пытаются спрогнозировать, какой будет погода в период майских праздников, когда вся страна будет отдыхать от работы. И если брать Владивосток, то прогноз от синоптиков может поначалу даже показаться ошибкой.

Но данные указаны верно. Во всяком случае метеорологи так предполагают. А прогнозируют они, что в начале мая в столице Приморья ожидается резкое повышение температуры. Причем, судя по прогнозу, в городе установятся показатели, характерные скорее для разгара лета, нежели для середины весны.

Так, 4 мая во Владивостоке днем воздух должен прогреться до невиданных 24 градусов, а уже 5 мая температура может достигнуть рекордных 26 градусов. Далее в течение двух дней будут тоже очень высокие 22 градуса.

Отметим, что в прошлом году в начале майских праздников дневная температура воздуха во Владивостоке была на уровне 10-13 градусов. И если сейчас прогноз синоптиков оправдается, это станет новой аномалией для мая.

Новости партнеров

Новости (Общество)