2022-04-15T05:30:40+10:00 2022-04-15T05:30:40+10:00

«Придется их закрыть»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял новое решение для россиян

Это будет сделано уже до конца текущего года

15 апреля 2022, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Придется их закрыть»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял новое решение для россиян

В компании Х5 Group, которая владеет сетями супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», приняли окончательное решение по одной из своих торговых сетей. Ретейлер намерен полностью изменить концепцию магазинов, а часть из них даже закрыть, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о гипермаркетах сети «Карусель», которая тоже входит в указанный холдинг. Магазины сети долгое время были очень популярны среди россиян в разных регионах нашей страны. Однако в итоге ретейлер принял решение отказаться от этого бренда и провести его полную трансформацию.

Так, недавно закрылась последняя «Карусель» в Самаре, а в Санкт-Петербурге осталось еще несколько гипермаркетов сети, но они будут закрыты до конца текущего года. В целом же компания планирует либо продавать другим игрокам рынка помещения, которые ранее занимали эти магазины, либо же перестраивать их и открывать там уже другие торговые точки.

Например, в ряде городов «Карусель» уже заменили супермаркеты «Перекресток». А в Московской области на их месте недавно открылись гипермаркеты сети «О'Кей», которая ранее приобрела площади сразу двух магазинов.

В Х5 Group отмечают, что решение о прекращении деятельности сети было принято на фоне изменения покупательских привычек. Дело в том, что сейчас все большую популярность завоевывают либо доставка продуктов на дом, либо относительно небольшие магазины формата у дома. В то время как крупные гипермаркеты, которыми и славилась «Карусель», отходят в прошлое. Модель поведения граждан меняется, а вместе с ней трансформируются и форматы продуктовых ретейлеров, подчеркивают специалисты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)