2022-04-15T06:00:09+10:00 2022-04-15T06:00:09+10:00

«Мне точно это не снится?»: популярный продукт в супермаркетах резко подешевеет с 15 апреля

Приобрести его еще дешевле россияне смогут совсем скоро

15 апреля 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Мне точно это не снится?»: популярный продукт в супермаркетах резко подешевеет с 15 апреля

Один из популярных среди российских граждан продуктов питания должен подешеветь в супермаркетах и небольших магазинах уже в ближайшие дни, после 15 апреля. По данным Росстата, стоимость этого продукта уже снизилась, но дальнейшее понижение цены будет происходить неизбежно, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о таком популярном среди россиян овоще, как огурец. Представители различных торговых сетей уже уведомили покупателей, что цены на этот продукт будут снижаться в ближайшее время. А объясняется это появлением на рынке свежего урожая овощей и постепенного снижения влияния инфляции.

На днях Росстат отчитался, что за последнюю неделю огурцы в стране подешевели в среднем на пять процентов. А в ближайшую неделю ожидается еще большее снижение их стоимости. Также подешевели и помидоры, цены на них снизились сразу на 5,3%.

В целом же, как отмечают эксперты, именно эти овощи привели к тому, что инфляция в России начала замедляться в марте. Сейчас ситуация с ценовой политикой торговых сетей постепенно возвращается к нормальной, а потому супермаркеты начинают возвращать различные скидки и промоакции для своих покупателей. Ожидается, что дальнейшее снижение цен затронет уже разные группы продуктов до конца апреля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)