2022-04-15T10:10:46+10:00 2022-04-15T10:10:46+10:00

Навстречу «Газели»: в Приморье в жутком лобовом ДТП погиб мужчина

Водительского удостоверения у него не было

15 апреля 2022, 10:10

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Навстречу «Газели»: в Приморье в жутком лобовом ДТП погиб мужчина

В Пожарском районе проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Информация об автоаварии со смертельным исходом, произошедшей на 272-м км автодороги А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток, поступила в дежурную часть отдела МВД России по Пожарскому району.

На место происшествия выехал экипаж ДПС, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что со стороны Хабаровска в направлении Владивостока за рулем автомобиля марки Toyota Corolla двигался 36-летний мужчина. Не убедившись в безопасности своего маневра, он выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с транспортным средством «Газель», за рулем которого находился 29-летний мужчина.

В результате житель поселка Лучегорск, являвшийся водителем легкового автомобиля, от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда врачей.

Водительского удостоверения у погибшего не было. Мужчина дважды в этом году привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД (по статьям «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения»).

Водитель «Газели» госпитализирован.

Устанавливаются все обстоятельства происшествия, приведшие к гибели участника дорожного движения. Назначено проведение ряда исследований.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)