2022-04-15T21:50:07+10:00 2022-04-15T21:50:07+10:00

По 1000 рублей каждому. Выплата пенсионерам начнется с 16 апреля

Деньги будут поступать пожилым гражданам до конца месяца

15 апреля 2022, 21:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 1000 рублей каждому. Выплата пенсионерам начнется с 16 апреля

Российским пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, которую будут перечислять до конца апреля. Многим пожилым гражданам деньги уже начали поступать на счета, другим же средства начнут зачислять с 16 апреля. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, речь идет о единовременной денежной выплате для пенсионеров солидного возраста. В апреле разовое пособие будут переводить тем пожилым гражданам, которые относятся к категории детей войны. Это нынешние пенсионеры, которые на момент начала Великой Отечественной войны еще не достигли совершеннолетия или вовсе родились в период ВОВ, то есть до 1945 года.

«Новую выплату таким пенсионерам будут зачислять в преддверии Дня Победы. Получить деньги смогут пожилые граждане во многих регионах. Например, в Ульяновской области выплаты начали перечислять пенсионерам уже на этой неделе, и деньги будут приходить на банковские карты до конца месяца. Размер выплаты составляет чуть более одной тысячи рублей», – рассказала Киреева.

Она добавила, что выплата полагается каждому пенсионеру, относящемуся к данной категории, вне зависимости от его уровня доходов. До конца апреля деньги должны поступить всем пожилым гражданам. Как правило, средства доставляются вместе с пенсией.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)