2022-04-17T00:50:24+10:00 2022-04-17T00:50:24+10:00

Закроются все магазины. Популярный бренд уходит из России

Перестанут работать также и интернет-магазины компании

17 апреля 2022, 00:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Закроются все магазины. Популярный бренд уходит из России

Популярный иностранный бренд косметики заявил о своем уходе из России. Компания решила закрыть свои магазины на территории нашей страны, также перестанут работать и онлайн-заказы, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о французской компании L'Occitane. Этот бренд косметики был очень популярен среди россиян и насчитывал множество магазинов в различных регионах страны.

До последнего времени в компании заявляли, что не планируют прекращать свою деятельность на территории России. Однако сейчас стало известно, что руководство все-таки приняло решение о закрытии. Для покупателей закроются все торговые точки бренда. Также перестанет работать и интернет-магазин компании.

Помимо этого, бренд приостановил и все инвестиции на территории нашей страны. Тем не менее сотрудникам пока продолжат платить заработную плату.

Однако планирует ли компания возвращаться и затем снова открывать магазины в России, пока непонятно.

Ранее об уходе заявила другая косметическая компания, Lush. Но там в отличие от нынешней ситуации четко заявили, что все магазины будут закрыты, а сотрудников уволят, то есть возвращения бренда ждать не стоит.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)