2022-04-17T01:25:42+10:00 2022-04-17T01:25:42+10:00

«Зарабатывайте сами». Новую пенсионную реформу готовят россиянам

Стране нужна схема, на которую никто «никак не решится», уверен бизнесмен

17 апреля 2022, 01:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Зарабатывайте сами». Новую пенсионную реформу готовят россиянам

Российским гражданам готовят новую пенсионную реформу. Изменить систему выдачи пенсий необходимо для того, чтобы люди могли сами себе зарабатывать на выплату. Об этом заявил миллиардер Олег Дерипаска, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, суть новой пенсионной системы в России должна сводиться к тому, чтобы у граждан старше 45 лет уже был к этому момент сформирован источник платежей.

В качестве примера бизнесмен привел государственные корпорации «Газпром» или «Роснефть». Дерипаска отметил, что вместо одной крупной государственной корпорации должно быть шесть, и лучше будет, если их собственником будет как раз Пенсионный фонд. В таком случае можно будет грамотно использовать активы таких компаний.

По его словам, если использовать бумаги таких фирм грамотно, можно будет получать дополнительный доход, который как раз можно будет использовать для пенсионной системы и этим наполнять пенсионную копилку страны. В то же время тем, кто моложе 45 лет, Дерипаска посоветовал откладывать на пенсию самостоятельно. Для этого должна быть запущена накопительная программа, на которую никто никак не решится.

«А тем, кто младше 45, или таким активным ребятам типа меня сказать: зарабатывайте сами. Вот вам накопительная система и схема, на которую мы никак не решимся. Нам нужны разумные пассивы, которые вкладываются исходя из рентабельности проекта», – отметил он.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)