2022-04-17T06:00:54+10:00 2022-04-17T06:00:54+10:00

«Лучше сделать это сейчас». Экономисты сказали, что ждет всех, у кого есть вклады в рублях

Ситуация может резко измениться в конце апреля или начале мая

17 апреля 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Лучше сделать это сейчас». Экономисты сказали, что ждет всех, у кого есть вклады в рублях

Российским гражданам, у которых есть банковские вклады в рублях, дали важный совет в преддверии наступления важных дат в конце апреля и в начале мая. Тем, кто не хочет рисковать своими деньгами, посоветовали сделать это прямо сейчас, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА Новости.

О ситуации рассказала независимый финансовый советник Наталья Смирнова. По ее словам, в ближайшие несколько недель для финансового рынка наступит три важных события, которые могут повлиять на доходность банковских депозитов и ценных бумаг.

Так, в первую очередь это будет 29 апреля, когда российский Центробанк снова проведет заседание по ключевой ставке. Ее могут снова понизить, что приведет к снижению доходности вкладов в банках. Именно поэтому эксперт посоветовала тем, у кого срок вклада истекает в ближайшее время, продлить его еще на месяц и подождать.

Если же человек готов рискнуть, можно перевести деньги в рублевые корпоративные облигации, которые можно будет погасить через год или два. Но лучше не делать этого раньше 4 мая, поскольку именно тогда решение по ставке будет приниматься федеральным резервом США. Специалисты, скорее всего, повысят ставку, а это в свою очередь может понизить цены на золото, поэтому в него эксперт тоже пока советует не вкладываться, а подождать.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)