2022-04-17T06:30:21+10:00 2022-04-17T06:30:21+10:00

Всем женщинам от 55 лет и мужчинам от 60 лет: Сбербанк обрадовал россиян

Для них финучреждение разработало новый продукт

17 апреля 2022, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Всем женщинам от 55 лет и мужчинам от 60 лет: Сбербанк обрадовал россиян

Российским пенсионерам рассказали о новой возможности, которую для них подготовил крупнейший в стране банк. В Сбербанке заявили, что для всех граждан, которые уже достигли пенсионного возраста по старому образцу, разработан новый продукт, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе Сбера, воспользоваться новой возможностью смогут все россияне, которые достигли отметки по прежнему пенсионному возрасту. Такие цифры были приняты в России еще до проведения нынешней пенсионной реформы, когда женщины выходили на пенсию в 55 лет, а мужчины могли отправиться на заслуженный отдых уже в 60 лет.

Сейчас для таких граждан начал действовать новый сервис в Сбербанке. Это специальный счет, который могут открыть все граждане указанного возраста и старше. Туда сейчас или в будущем будет зачисляться пенсия человека.

По словам специалистов, преимущество такого счета в отличие от обычной банковской карты состоит в том, что банк будет начислять на поступающие туда денежные средства значительные проценты на остаток. По умолчанию ставка составит 5 процентов годовых, но в отдельных случаях она будет доходить и до 15 процентов.

Важным условием для существования счета является наличие на нем одной тысячи рублей постоянно. Открыть такой продукт можно не выходя из дома, достаточно будет зайти в приложение «Сбербанк Онлайн» через телефон или с компьютера.

Банк обещает начислять проценты на остаток по счету каждый месяц. При этом распоряжаться дополнительными деньгами можно будет свободно. Но важно еще понимать, что в расчет будет браться только пенсия, а разовые социальные выплаты на проценты действовать не будут.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)