2022-04-18T04:30:48+10:00 2022-04-18T04:30:48+10:00

Цены удивят всех: «Ашан», «Магнит» и «Перекресток» приняли новое решение для россиян

Торговые сети отличились по итогам нового исследования

18 апреля 2022, 04:30

Фото: Wikipedia/A.Savin
Фото: Wikipedia/A.Savin | Цены удивят всех: «Ашан», «Магнит» и «Перекресток» приняли новое решение для россиян

Популярные среди российских граждан сети продуктовых супермаркетов «Ашан», «Магнит» и «Перекресток» отличились по итогам нового исследования. Ретейлеры пошли навстречу своим покупателям и внесли изменения в сфере своей ценовой политики, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, эта тройка торговых сетей оказалась лидером по наиболее доступным ценам на социально значимые товары для населения по итогам нового мониторинга. В частности, такую проверку провели в Самаре. Специалисты обошли все продуктовые магазины, принадлежащие крупным торговым сетям, а также посетили местные рынки и продовольственные ярмарки.

В итоге выяснилось, что удивить цены всех смогут в первую очередь в гипермаркетах сети «Ашан». Ретейлер отметился в списке низкой стоимости товаров сразу семь раз. Оказалось, что там продается самая дешевая говядина, охлажденные и замороженные куры, пшеничная мука, хлеб, лук, морковь и другие продукты.

Также удивили экспертов цены на ряд товаров и в «Магните», и в «Перекрестке». Первая сеть установила самые низкие цены на гречку и картофель, молокой и черный чай, а вторая – на куриные яйца, соль, пшено и рис.

Отметим, что низкие цены ретейлерам удается держать в том числе за счет собственных издержек. Сети устанавливают минимальные наценки на многие продукты, фактически работая себе в убыток, для того, чтобы обеспечить доступность таких товаров для россиян в текущее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)