2022-04-18T05:00:31+10:00 2022-04-18T05:00:31+10:00

«Теперь за это вас не накажут»: что в ГИБДД разрешили делать всем водителям

Специалисты объявили о послаблениях для автомобилистов

18 апреля 2022, 05:00

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | «Теперь за это вас не накажут»: что в ГИБДД разрешили делать всем водителям

В Госавтоинспекции России рассказали, за что теперь не будут наказывать российских автомобилистов, совершивших различные правонарушения. Фактически для водителей сделали послабления с учетом текущей ситуации, сообщает PRIMPRESS.

Официальное заявление в ГИБДД сделали в ответ на запрос журналистов.

В ведомстве подчеркнули, что в ближайшее время дорожная полиция будет акцентировать свою деятельность определенным образом. Так, автоинспекторы планируют сосредоточить внимание на тех нарушениях, которые приводят к серьезным последствиям на дорогах. В частности, речь идет о ситуациях, когда водители садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Такие ситуации будут выявляться жестко и более активно.

Что же касается мелких правонарушений, то ГИБДД сосредоточит свое внимание на предупреждении таких фактов, именно на этом и будет строиться основная деятельность ведомства. А за малозначительные нарушения автомобилистов привлекать к ответственности не будут.

Речь идет, например, о таких нарушениях, как отсутствие брызговиков на легковом авто, или же в ситуациях, когда сломался стеклоочиститель. Если такой факт и будет выявлен, максимум, что будет грозить автовладельце,– это устное предупреждение.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)