2022-04-18T07:00:50+10:00 2022-04-18T07:00:50+10:00

Можно смело брать – там не пыль, а качество: Росконтроль назвал лучшие марки чая в пакетиках

Один из таких образцов даже получил высший знак качества

18 апреля 2022, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – там не пыль, а качество: Росконтроль назвал лучшие марки чая в пакетиках

Специалисты Росконтроля озвучили лучшие марки пакетированного чая, которые можно встретить в магазинах. Один из таких образцов даже получил высший знак качества от организации, а другие просто были удостоены высоких оценок, сообщает PRIMPRESS.

Чай в пакетиках в отличие от своего цельнолистового собрата очень часто удостаивается самых нелестных характеристик от покупателей. Многие считают, что такой продукт вообще нельзя называть настоящим чаем, поскольку внутри пакетиков фасуются не измельченные чайные листы, а просто пыль, собранная на заводе.

Однако экспертизы Росконтроля показали, что это вовсе не так. На рынке присутствует много марок, которые доказывают, что даже в пакетиках может продаваться очень качественный и натуральный чай.

Например, черный пакетированный чай «Бета Чай Королевское качество» вовсе получил знак качества от Росконтроля. Экспертиза показала, что это безопасный и натуральный продукт, в нем нет пестицидов и радионуклидов, также он соответствует самому наименованию «цейлонский чай». Единственное, что в ходе дегустации экспертам показалось, что аромат напитка не очень сильно выражен.

Также в списке лучших чаев в пакетиках оказались марки Greenfield Golden Ceylon, Lipton, Riston Finest Ceylon Tea, «Майский», Ahmad Tea и «Азерчай».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)