2022-04-18T10:00:00+10:00 2022-04-18T10:00:00+10:00

Во Владивостоке мопедист протащил за собой сотрудника ДПС

Полицейского проволокли на расстояние не менее 300 метров

18 апреля 2022, 10:00

Фото: Соцсети
Фото: Соцсети | Во Владивостоке мопедист протащил за собой сотрудника ДПС

17 апреля во Владивостоке произошло происшествие с участием несовершеннолетнего мопедиста и сотрудника ДПС. Видео произошедшего мгновенно разлетелось по соцсетям, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили в УМВД, сотрудники ДПС патрулировали район Второй Речки в столице Приморья. Они заметили мопед, которым управлял молодой человек без мотошлема. Его пассажир также был без защитной экипировки. Требования сотрудников об остановке он проигнорировал, тогда инспектор ДПС попытался задержать мопед, а водитель увеличил скорость и протащил сотрудника по дороге. Отметим, что сотрудники ДПС заметили мопедиста в районе Русской, 54, это означает, что полицейского протащили на расстояние не менее 300 метров, в том числе проволокли и под путепроводом.

Когда нарушителя удалось остановить, он попытался скрыться, но в итоге был задержан. Им оказался 17-летний местный житель, не имеющий права управления.

В отношении мопедиста составлены протоколы по четырем статьям, в том числе за отсутствие прав и мотошлема и невыполнение требований сотрудника полиции. Также к административной ответственности привлекут и родителей несовершеннолетнего. Мопед отправили на штрафстоянку.

Сотруднику ДПС диагностировали ушиб колена. В настоящее время обстоятельства произошедшего уточняются.

Следственный комитет уже возбудил по данному факту уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). С несовершеннолетним работают следователи.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)