2022-04-18T17:50:33+10:00 2022-04-18T17:50:33+10:00

Во Владивостоке приступили к асфальтированию первого в этом году участка дороги

Подрядчик работает с опережением графика

18 апреля 2022, 17:50

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке приступили к асфальтированию первого в этом году участка дороги

Во Владивостоке подрядная организация работает с опережением графика, сообщает PRIMРRESS. Так, на участке от Гульбиновича, 8, корп. 2 до дома № 24 уже приступили к асфальтированию дороги.

Сдавать объект должны были в августе, однако подрядная организация намного раньше срока провела все необходимые подготовительные работы и сегодня, 18 апреля, приступила к асфальтированию.

«На объекте был заменен слабый грунт на скальный, сделано щебеночное основание, установлены бортовые камни. Погода позволила нам приступить к асфальтированию. Здесь будет уложено два слоя асфальта на площади около 1 700 квадратных метров», – рассказывает Ринат Ходэи, представитель подрядной организации.

Утром 18 апреля начали укладывать первый слой – выравнивающий. Второй слой из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона подрядная организация планирует уложить до конца дня. Дорожникам останется лишь восстановить благоустройство.

«Данный подрядчик стал первым, кто в ходе комплексного дорожного ремонта провел все необходимые подготовительные работы и приступил к асфальтированию. Сдать объект они планируют в ближайшие дни», – добавили в городском управлении дорог.

Отметим, что во Владивостоке в настоящее время по 17 адресам ведут комплексный ремонт. Всего же в перечне 30 улиц. В скором времени должны выйти на ремонт других. Еще около 100 адресов будут охвачены локальным ремонтом, при котором службы устраняют на дорогах ямы и неровности. За каждым районом для производства этих работ будут закреплены подрядные организации и муниципальное предприятие «Содержание городских территорий».

Новости партнеров

Новости (Общество)