2022-04-19T07:00:01+10:00 2022-04-19T07:00:01+10:00

Сбербанк сообщил о важном изменении с 19 апреля для всех, у кого есть карта банка

Держатели любого пластика банка получили новую возможность

19 апреля 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк сообщил о важном изменении с 19 апреля для всех, у кого есть карта банка

Российским гражданам, у которых есть любая банковская карта Сбербанка, рассказали о важных изменениях с 19 апреля. Для держателей пластика, являющихся клиентами крупнейшего в России банка, стали доступны новые возможности, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в Сбере, изменение затронуло такой важный сегмент в работе финансового учреждения, как накопительные счета. Каждый, у кого есть счет в этом банке, может положить определенное количество денег на накопительный счет, и там на остаток будут начисляться проценты.

Теперь для всех владельцев карт доходность по такому счету станет выше. Отныне ставка по накоплениям для россиян составит уже 10 процентов годовых, то есть в три с лишним раза больше, чем было ранее. Но это коснется только тех счетов, которые были открыты с 18 апреля.

Необходимо, чтобы на счету все время находилось не менее трех тысяч рублей, тогда банк будет начислять 10 процентов на всю сумму ежемесячно. Если же баланс будет ниже, ставка составит стандартные 0,01 процента. Такая же ставка будет применяться, если на счету будет лежать более одного миллиона рублей в течение месяца.

Отмечается, что открыть такой счет можно, не выходя из дома и не отправляясь в отделение банка. Достаточно просто зайти в мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и совершить несколько кликов. По словам специалистов, преимущество такого счета состоит в том, что на него можно положить деньги в любой момент и также в любой момент их можно оттуда снять.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)