2022-04-19T20:45:40+10:00 2022-04-19T20:45:40+10:00

Независимо от дохода. Пенсионерам и инвалидам дадут новую льготу с 20 апреля

К новой инициативе будет присоединяться все больше регионов

19 апреля 2022, 20:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Независимо от дохода. Пенсионерам и инвалидам дадут новую льготу с 20 апреля

Российские пенсионеры и граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут получить новую льготу для себя с 20 апреля. Малозащищенным слоям населения вызвались помочь активисты совместно с местными властями, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что новую помощь начнут предоставлять пожилым гражданам и инвалидам в различных регионах страны. В частности, уже известно, что новая льгота заработает на территории Курской области, но вскоре к ней могут присоединиться и другие субъекты Федерации.

Для таких граждан появится возможность помощи по дому, а точнее, им предоставят помощь в вывозе мусора. Пожилым гражданам, а также гражданам, имеющим ту или иную группу инвалидности, зачастую бывает непросто самим выбросить мусор. Тем более что во многих домах отсутствуют мусоропроводы, а в новостройках таковые и вовсе перестали делать.

Плюс ко всему в некоторых ситуациях мусора накапливается много или появляются габаритные отходы, поэтому задача по выносу мусора становится еще сложнее. К тому же контейнеры для складирования ТБО нередко располагаются на удалении от дома.

Теперь пенсионерам и инвалидам смогут помочь в этом вопросе. Соответствующие проекты уже начали запускать в регионах. Помогать таким гражданам должны представители экологического движения и добровольцы. Причем помощь может быть как разовой, так и той, что оказывается на постоянной основе.

Пенсионерам достаточно позвонить по специальному телефону, который можно узнать в местной администрации, и оставить заявку на вывоз мусора. После чего волонтеры приедут на место и заберут собранные мешки, которые должны быть выставлены за дверь квартиры.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)