2022-04-20T06:00:59+10:00 2022-04-20T06:00:59+10:00

Будут обнулены. Владельцев карт «Мир» ждет сюрприз с 20 апреля

Новыми возможностями граждане смогут воспользоваться до конца июня

20 апреля 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Будут обнулены. Владельцев карт «Мир» ждет сюрприз с 20 апреля

Российским гражданам, у которых есть банковская карта национальной платежной системы «Мир», рассказали о новых возможностях. Сразу несколько важных показателей для держателей такого пластика были обнулены, и такое изменение действует уже с сегодняшнего дня, 20 апреля, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, для владельцев банковских карт такой платежной системы обнулили несколько важных показателей. Причем коснулось это всех без исключения карт, вне зависимости от того, каким банком они были выпущены. Теперь держатели пластика смогут оплачивать различные услуги без какой-либо переплаты.

Так, например, в ноль рублей превратилась комиссия за оплату штрафов, которые приходят автомобилистам от ГИБДД. Как известно, оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения можно быстро и легко на портале госуслуг. Но раньше при оплате с человека взималась комиссия. А теперь ее не будет, если оплата проводится картой «Мир».

Также обнулилась комиссия, которую раньше брали при заказе выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Это очень важный документ, который требуется при продаже или покупке квартиры. В выписке содержится информация об объекте недвижимости. И теперь получать такой документ можно без комиссии.

Помимо этого, не будут отныне взиматься с владельцев карт «Мир» комиссии при оплате услуг сайта московской мэрии mos.ru.

Чтобы новые возможности стали доступны для владельца карты, нужно зарегистрировать ее в система на сайте «Приветмир». Акция будет действовать до конца июня.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)