2022-04-20T23:10:27+10:00 2022-04-20T23:10:27+10:00

«Мы решили это сделать»: владельцы Zara и Pull & Bear приняли новое решение для всех россиян

Руководство сетей сделало заявление, которое порадует многих

20 апреля 2022, 23:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Мы решили это сделать»: владельцы Zara и Pull & Bear приняли новое решение для всех россиян

Владельцы испанского холдинга Inditex, который управляет популярными сетями магазинов Zara, Bershka, Pull & Bear и другими, приняли новое решение для граждан России. Коммерсанты прояснили судьбу своих торговых точек в нашей стране, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что популярные среди россиян магазины иностранных брендов одежды закрылись в начале марта. Всего у корпорации насчитывается 500 торговых точек по нашей стране, и все они были закрыты на неопределенный срок.

В компании тогда заявили, что не могут гарантировать выполнение обязательств перед своими клиентами, а потому вынуждены приостановить свою деятельность. При этом о полном закрытии и уходе из России речи не шло.

Новое заявление на этот счет 20 апреля сделал управляющий Inditex Оскар Гарсиа Масейрас. По его словам, россиянам стоит рассчитывать на то, что магазины по продаже одежды и обуви его холдинга в будущем действительно откроются в нашей стране. Представитель компании подчеркнул, что они очень этого хотят. Но снова открыться магазины смогут только тогда, когда «позволят условия». Какие именно условия имеются в виду, бизнесмен не уточнил.

В сам холдинг Inditex входят не только очень популярные среди наших граждан бренды Zara, Pull & Bear и Bershka, но также и Massimo Dutti, Stradivarius и Oysho.

Отметим, что владельцы этого бизнеса уже не в первый раз говорят о том, что хотят вернуться в Россию, как только это будет возможно. С таким же заявлением Оскар Гарсиа Масейрас выступал еще в середине марта. Однако с тех прошел месяц, а новостей о повторном открытии магазинов и хотя бы приблизительных дат так и нет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)