2022-04-21T04:30:33+10:00 2022-04-21T04:30:33+10:00

Начнется с 22 апреля: «Магнит», «Лента» и «Пятерочка» приняли новое решение для всех россиян

Сети супермаркетов объявили о своем полном переходе на это

21 апреля 2022, 04:30

Фото: Магнит
Фото: Магнит | Начнется с 22 апреля: «Магнит», «Лента» и «Пятерочка» приняли новое решение для всех россиян

Крупные и популярные среди россиян торговые сети «Магнит», а также «Лента», «Пятерочка» и другие приняли новое решение для всех своих покупателей. Ретейлеры объявили о своем полном переходе на новый формат подтверждения покупок, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о виде кассовых чеков, которые выдаются посетителям магазинов после совершения ими покупок. Самые крупные игроки рынка решили окончательно перейти на новый формат чеков и сделать их электронными.

Так, о полном переходе в цифру сейчас заявили в сети «Магнит». В компании отметили, что новая возможность для покупателей будет доступна во всех 26 тысячах магазинов сети в 67 регионах нашей страны. Постепенно электронные чеки полностью вытеснят бумажные, и на это у бизнеса есть сразу несколько причин.

Во-первых, как отмечают ретейлеры, электронные чеки смогут благоприятно воздействовать на экологию, сокращая вырубку лесов. А во-вторых, операционные затраты магазинов будут снижены, а это значит, что это может позитивно сказаться на ценовой политике супермаркетов.

По словам специалистов, получить электронный чек можно будет на электронную почту или в приложении магазина. При этом возможность получить чек в бумажном виде пока останется, но для этого нужно будет заранее предупредить магазин и обратиться к администратору.

При этом, помимо «Магнита», о своем переходе на цифровые чеки объявила еще и сеть «Лента». А в «Пятерочке» такая возможность тоже есть для покупателей, для чего нужно внести настройки в программе лояльности через мобильное приложение.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)