2022-04-21T06:30:33+10:00 2022-04-21T06:30:33+10:00

Теперь отключится полностью: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян с 22 апреля

Изменение затронет всех без исключения пользователей мессенджера

21 апреля 2022, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Теперь отключится полностью: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян с 22 апреля

Популярный среди российских граждан мессенджер WhatsApp вводит новое правило для всех своих пользователей. Уже с 22 апреля для пользователей приложения полностью отключится одна из функций, которая работала ранее, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что изменение затронет функцию, которая была введена в мессенджере не так давно, и это возможность отправки пользователями исчезающих фотографий.

Такую функцию разработчики представили еще в августе прошлого года. Пользователи WhatsApp получили возможность отправлять фотографии и видеозаписи, которые потом сами исчезали из чата с другим человеком без необходимости удаления.

Однако при этом работал один важный нюанс. Эти файлы все-таки сохранялись на телефоне отправителя, что могло привести к нарушению приватности таких снимков или видеокадров. А кроме того, файлы занимали понапрасну место в памяти смартфона.

Сейчас разработчики исправили эту ситуацию, и функция сохранения таких файлов отключится полностью Это произойдет для всех устройств уже с 22 апреля. Изменение затронет как пользователей операционной системы Android, так и iOS. Но для этого будет необходимо обновить приложение на своем телефоне, чтобы можно было полностью сохранять конфиденциальность отправленных фотографий и видео.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)