2022-04-22T06:00:18+10:00 2022-04-22T06:00:18+10:00

По-другому уже никак. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 22 апреля

Эксперты объяснили, почему ситуация будет развиваться именно так

22 апреля 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По-другому уже никак. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 22 апреля

Российским автомобилистам рассказали о новых изменениях, которые их ждут на автозаправочных станциях. По словам экспертов, новые меры будут способствовать тому, что водители будут чаще пользоваться своими автомобилями даже в условиях непростой экономической ситуации, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты, в ближайшее время на российских заправках ожидается снижение цен на автомобильное топливо. Это должно случиться сразу по нескольким причинам, в том числе потому, что стоимость бензина снижается на бирже в условиях снижения показателей экспорта нефтепродуктов.

По словам руководителя Национального автомобильного союза Антона Шапарина, после того, как продажа топлива за рубеж сократилась, замедлились темпы производства на нефтеперерабатывающих заводах на территории нашей страны.

Поэтому владельцам АЗС сейчас нужно действовать решительно: необходимо повышать спрос на внутреннем рынке. А сделать это можно только за счет снижения цен на бензин, что как раз и должно случиться в ближайшее время.

По словам эксперта, снижение цен будет способствовать тому, что водители будут чаще садиться за руль. Также уменьшение стоимости топлива на АЗС приведет к улучшению качества различных перевозок: как пассажирских, так и грузовых.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)