2022-04-23T21:28:30+10:00 2022-04-23T21:28:30+10:00

Деньги лишними не будут. Пенсионерам перечислят новую выплату до 30 апреля

Средства будут зачислять только тем, кто в этом нуждается

23 апреля 2022, 21:28

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги лишними не будут. Пенсионерам перечислят новую выплату до 30 апреля

Российским пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, которая будет поступать им до конца апреля. Это будет разовое пособие, которым власти решили поддержать нуждающихся граждан, в том числе пожилых. Выплата должна поступить на счета людей в автоматическом режиме, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в соцзащите, рассчитывать на получение дополнительных денег в ближайшее время смогут только те граждане, чьи доходы находятся на уровне ниже прожиточного минимума. Например, такая новая выплата была введена в Самарской области. Местные власти решили поддержать граждан и предоставить им компенсацию за рост цен на продукты питания.

Размер нового пособия составит одну тысячу рублей. Деньги будут перечисляться гражданам только один раз. Это будут все, кто зарабатывает ниже прожиточного минимума, в том числе пенсионеры. Также в расчет возьмут тех, кто уже получает различные пособия, например, на детей или выплату на питание беременным.

Предполагается, что потратить такие деньги люди смогут на покупку продуктов, которые за последние два месяца подорожали. Всем нуждающимся средства должны поступить на банковские карты в автоматическом режиме, поскольку данные о гражданах у соцзащиты уже есть.

При этом если в семье пособие получают на несколько детей, то и выплата поступит на каждого такого ребенка. То есть семья с двумя детьми сможет получить уже по две тысячи рублей за один раз.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)