2022-04-23T22:20:50+10:00 2022-04-23T22:20:50+10:00

Размер небольшой, но хоть так. Россиянам дадут разовую выплату к Пасхе

Получить такие деньги можно будет по заявлению до конца мая

23 апреля 2022, 22:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Размер небольшой, но хоть так. Россиянам дадут разовую выплату к Пасхе

Новую единовременную денежную выплату смогут получить российские граждане к Пасхе. Выдача средств будет осуществляться вплоть до конца мая, а само разовое пособие будет предоставляться только по заявлениям, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в региональных министерствах труда и соцзащиты, получить новую выплату смогут определенные категории граждан. В частности, рассчитывать на дополнительную поддержку смогут отдельные категории семей, воспитывающие детей.

Так, разовое пособие будут выдавать женщинам, которые в одиночку воспитывают двух и более детей, но только если им еще не исполнилось 18 лет. Также деньги предоставят одиноким отцам, у которых на воспитании находится трое и более детей до 18 лет. Помимо этого, выплату дадут многодетным семьям, у которых четверо и более детей.

Размер новой выплаты составит 1500 рублей. Власти решили поддержать граждан к Пасхе, одному из главных христианских праздников, который отмечается в этом году уже 24 апреля. При этом социальная поддержка будет выдаваться в течение всего ближайшего месяца.

Для получения денег нужно будет подать заявление в соцзащиту или через местный соцпортал. Например, в Самарской области можно легко подать электронное заявление не выходя из дома.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)