2022-04-23T22:45:04+10:00 2022-04-23T22:45:04+10:00

Деньги придут на карту Сбербанка: кто до 25 апреля получит крупную выплату от ПФР

В ближайшее время срок доставки должен завершиться

23 апреля 2022, 22:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги придут на карту Сбербанка: кто до 25 апреля получит крупную выплату от ПФР

Крупную денежную выплату должны получить многие российские граждане от Пенсионного фонда в ближайшие дни. Срок доставки таких выплат должен завершиться 25 апреля, а деньги могут поступать людям разными путями, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о выплате, которая положена определенной категории семей, воспитывающей детей. С этого года Пенсионный фонд предоставляет пособие на ребенка военнослужающего по призыву. Такие деньги выдаются на ежемесячной основе, и полагаются они в основном матери малыша, хотя получить их может и опекун, и любой родственник ребенка, который непосредственно за ним ухаживает, например, бабушка или дедушка.

При этом важно, чтобы отец малыша проходил срочную служба в армии. Если молодой человек будет учиться в военном училище или на военной кафедре в вузе, выплата уже не предоставляется.

Размер такого пособия сейчас составляет 13 895 рублей, и деньги выдаются на каждого ребенка в семье. Выплата носит строго заявительный характер, поэтому после рождения малыша, пока отец будет служить, нужно обратиться в отделение ПФР и подать необходимые документы для оформления. Понадобятся не только свидетельство о рождении ребенка, но и сведения о прохождении службы отцом.

Поначалу выплата перечислится через 13 рабочих дней после подачи заявления, если все документы в порядке. А затем деньги уже будут приходить с третьего по двадцать пятое число месяца. То есть сейчас такие пособия должны поступить всем адресатам в срок до 25 апреля. Чаще всего речь идет о картах «Мир» Сбербанка, хотя можно получить деньги и через почтовое отделение.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)