2022-04-25T03:30:30+10:00 2022-04-25T03:30:30+10:00

Цены обновятся автоматически. Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял новое решение

Нововведение уже начали внедрять в магазинах сетей

25 апреля 2022, 03:30

Фото: Магнит
Фото: Магнит | Цены обновятся автоматически. Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял новое решение

Компания X5 Retail Group, которая владеет сетями супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», приняла новое решение для всех своих покупателей. Специалисты рассказали, какое новшество стали внедрять в магазинах. Изменение касается ценников на продукцию, которая реализуется в торговых точках, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что новое изменение стало внедряться в супермаркетах параллельно с электронными чеками, на которые сейчас переходят ретейлеры. Отказ от традиционных бумажных чеков торговые сети аргументируют не только экономией на бумаге и, как следствие, сокращением операционных расходов, но и заботой об экологии.

Однако сети решили пойти еще дальше и постепенно отказываться от привычных бумажных ценников на товары, заменяя их на электронные табло. На таких ценниках информация будет обновляться автоматически, что исключит ситуации, когда покупателю на кассе товар пробьют по другой стоимости.

«Мы стремимся сохранять ресурсы там, где это возможно. В некоторых наших магазинах уже стоят электронные ценники, на них цена обновляется автоматически. К сожалению, пока не везде их можно установить, но мы работаем в этом направлении», – рассказали в X5 Group.

Также там добавили, что сейчас прилагают все усилия к тому, чтобы сдерживать рост цен на продукцию. Для этого супермаркеты сокращают свои расходы и компенсируют тем самым покупателям разницу в цене. Кроме того, на многие значимые категории товаров установлены минимальные наценки, которые не превышают пяти процентов. Речь идет о молоке, хлебе, сахаре и овощах, которые входят в так называемый борщовый набор.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)