2022-04-25T04:30:14+10:00 2022-04-25T04:30:14+10:00

«Ждем вас 4 мая»: по магазинам IKEA приняли новое решение для всех россиян

В компании поделились важной информацией для покупателей

25 апреля 2022, 04:30

Фото: Wikipedia/К.Артём.1
Фото: Wikipedia/К.Артём.1 | «Ждем вас 4 мая»: по магазинам IKEA приняли новое решение для всех россиян

В популярной сети гипермаркетов по продаже мебели и товаров для дома IKEA рассказали о нововведении для всех российских покупателей. Представители компании уточнили информацию о том, как будут работать некоторые отделы сети в начале мая и когда гражданам точно приезжать не стоит, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что все магазины этого шведского мебельного бренда в России закрылись в начале марта. В компании заявили, что не могут обеспечить надежность поставок продукции в торговые точки, а потому вынуждены на время приостановить их деятельность.

При этом в самих магазинах, а также на складах компании продолжает кипеть жизнь. В частности, свою работу продолжают отделы, которые занимаются приемом товаров для возврата или обмена. Однако в ближайшее время в график деятельности таких специалистов будут внесены изменения, о чем IKEA и сообщила всем россиянам.

Так, как рассказали в сети, 1 и 9 мая во всех магазинах бренда такие отделы попросту не будут работать, а значит, вернуть товар или обменять его на другой будет невозможно. То же самое касается и торговых точек, которые расположены в Уфе и Казани. Там такая услуга будет недоступна 1, 2 и 9 мая. А к этим же дня добавится еще и 3 мая в магазине IKEA, расположенном в Новой Адыгее.

Таким образом, покупателей для обмена или возврата товаров будут ждать в торговых точках 4 мая.

Отметим, что споры о том, когда гипермаркеты сети снова откроются в России, идут уже не первый месяц. Пока в самой компании хранят молчание на этот счет. Но чиновники правительства РФ уже заявили, что открытие должно произойти, как только появится возможность, поскольку полностью уходить с нашего рынка IKEA точно не хочет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)