2022-04-25T05:00:26+10:00 2022-04-25T05:00:26+10:00

Синоптики рассказали о «подлянке», которую погода устроит на майские праздники

Небесная канцелярия может серьезно испортить отдых многим

25 апреля 2022, 05:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Синоптики рассказали о «подлянке», которую погода устроит на майские праздники

Специалисты метеорологического портала Gismeteo рассказали о «подлянке», которую планирует устроить погода на предстоящие майские праздники. Такая ситуация может испортить планы на отдых для многих граждан, поэтому людей предупреждают об этом заранее, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков, серьезное ухудшение погоды на праздниках стоит ждать в Приморском крае. При этом коснется такой неприятный сюрприз не первую половину праздников, а вторую.

Так, если во время первой половины майских праздников погода будет достаточно комфортной для прогулок, во всяком случае не ожидается серьезных осадков, то про вторую половину каникул этого уже сказать будет нельзя.

Отмечается, что очень сильных дождей или тем более снегопадов в этот период синоптики пока не прогнозируют. Но резкое изменение ожидается в плане ветра. На 7 и 8 мая прогнозируется очень сильный ветер, порывы которого будут достигать 29 и 26 метров в секунду. А по шкале Бофорта такая сила классифицируется как «жестокий шторм».

Отдохнуть на природе при таком ветре вряд ли получится, что советуют учитывать людям при планировании досуга на вторую половину майских праздников.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)