2022-04-25T20:57:27+10:00 2022-04-25T20:57:27+10:00

Будет доплата в апреле: ПФР обрадовал россиян

Новые деньги должны перечислить уже скоро

25 апреля 2022, 20:57

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Будет доплата в апреле: ПФР обрадовал россиян

Российским гражданам рассказали о дополнительных деньгах от Пенсионного фонда в апреле. Новые средства должны перечислить таким людям уже в самое ближайшее время, после чего размер выплаты будет уже повышенным, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, речь идет об отдельных категориях российских семей с детьми. Это те родители, у которых второй ребенок родился не больше чем три года назад. На такого ребенка можно получать выплату из средств семейного капитала. При этом важно, чтобы средний доход на одного члена семьи был не выше двух прожиточных минимумов.

С недавнего времени размер такого пособия повысился за счет увеличения прожиточного минимума на детей. Поэтому семьям решили сделать перерасчет выплаты за последние три месяца, когда они получали деньги в старом, «прошлогоднем» размере. Это будут январь, февраль и март.

«Доплаты при наличии средств на лицевом счете владельца сертификата будут перечислены не позднее 26 апреля 2022 года», – уточнили в ПФР.

Так, новые деньги смогут получить те семьи, у которых выплаты еще продолжаются, а также те, у кого срок истекает в апреле. В среднем доплата составит порядка 3-4 тысяч рублей на каждого ребенка. А уже с мая граждане будут получать такие пособия в новом, повышенном размере. Например, в Омской области это будет 11 674 рубля в месяц.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)