2022-04-26T04:30:27+10:00 2022-04-26T04:30:27+10:00

«Дата закрытия назначена»: владельцы «Леруа Мерлен» и «Ашана» приняли окончательное решение

Ждать местным жителям остается до середины мая

26 апреля 2022, 04:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Дата закрытия назначена»: владельцы «Леруа Мерлен» и «Ашана» приняли окончательное решение

Владеющая брендом магазинов «Леруа Мерлен» и «Ашан» французская компания приняла окончательное решение относительно магазинов одной из своих сетей. Специалисты назвали финальную дату закрытия крупной торговой точки в одном из российских городов, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о сети гипермаркетов спортивной одежды и обуви, а также товаров для отдыха и спорта «Декатлон». В апреле торговые точки этой сети, которая входит во французскую группу семьи Мюлье, начали активно закрываться в России.

Представители компании, которая владеет еще и сетями магазинов «Леруа Мерлен» и «Ашан», приняли решение приостановить деятельность торговых точек на территории нашей страны.

При этом закрытие магазинов происходит постепенно и очень неравномерно. Однако похоже, что к середине мая подавляющее большинство гипермаркетов этой сети все-таки прекратят свою работу. Так, сейчас стало известно, что на 16 мая запланировано закрытие магазина «Декатлон» в Уфе, который расположен недалеко от торгового центра «Мега». Вторая торговая точка, которая есть в этом башкирском городе, пока продолжит работу, но дату ее закрытия тоже определят совсем скоро.

В компании отмечают, что вынуждены закрыть свои магазины, поскольку не могут обеспечить надежность поставок товаров для россиян. Однако планируется ли затем повторное открытие этих гипермаркетов, пока неизвестно.

Бренд обещает, что в ближайшее время будет платить зарплату своим сотрудникам, а это значит, что надежда на то, что компания полностью не уйдет из нашей страны, есть. Тем более что все гипермаркеты «Ашан» и «Леруа Мерлен» продолжают свою работу в прежнем режиме.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)