2022-04-26T06:00:38+10:00 2022-04-26T06:00:38+10:00

До 100 000 рублей в год каждому. Россиянам дадут разовую выплату с 26 апреля

Для получения таких денег придется доказать их необходимость

26 апреля 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | До 100 000 рублей в год каждому. Россиянам дадут разовую выплату с 26 апреля

Российским гражданам рассказали о новой единовременной денежной выплате, которую уже можно оформить при определенных условиях. Средства будут выдавать только после подачи заявления, а размер на одного человека может быть не более 100 тысяч рублей за один год, сообщает PRIMPRESS.

Новые выплаты для нуждающихся граждан регулярно появляются как на федеральном, так и на региональных уровнях. При этом в отдельных субъектах Федерации для людей принимают дополнительные решения, которые позволяют гражданам получить новые деньги в условиях кризиса.

Так, например, новое пособие сейчас стало доступно на территории Белгородской области. Местные депутаты приняли законопроект, согласно которому новую разовую выплату будут выдавать тем людям, которые в этом остро нуждаются.

Для получения денег необходимо будет записаться на личный прием к любому местному парламентарию и подать заявление на выплату. В заявлении важно будет разъяснить необходимость получения средств. Например, человек может нуждаться в лечении или приобретении лекарств. Также в качестве целей может быть указана покупка бытовой техники или компьютера.

Помимо этого, выплату смогут дать тем, кто пострадал из-за пожара или стихийного бедствия. Наконец, гражданам даже могут компенсировать протезирование зубов.

Важным условием для назначения пособия является доход человека: он должен быть не выше двух прожиточных минимумов. В той же Белгородской области это 21 268 рублей в месяц. А максимальный размер самой выплаты ограничен 100 тысячами рублей в год на одного нуждающегося.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)