2022-04-26T07:00:03+10:00 2022-04-26T07:00:03+10:00

Можно смело брать на маринад для шашлыков: Росконтроль назвал лучшие марки майонеза

Эти образцы получили самые высокие оценки от экспертов

26 апреля 2022, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать на маринад для шашлыков: Росконтроль назвал лучшие марки майонеза

В преддверии сезона шашлыков специалисты Росконтроля назвали самые лучшие марки майонеза, которые только можно найти на полках магазинов. Этот соус часто используют для изготовления маринада для жареного на гриле мяса, а потому представленная информация будет очень полезна гражданам, сообщает PRIMPRESS.

Список лучших марок оказался довольно коротким, а на первое место эксперты центра союза потребителей поставили сразу два образца. Это майонез «Подворье» «Домашний Провансаль» 67% и «Слобода» оливковый. Оба получили в среднем по 7,9 балла от экспертов.

Анализ в лаборатории показал, что такой майонез, безусловно, безопасен для потребителя. Производители не использовали консерванты или сою, также продукт был сделан по всем требованиям ГОСТа. Однако замечания у экспертов все-таки были.

Например, майонез «Подворье» оказался относительно дорогим, и у него довольно высокое содержание сахара. При этом во втором образце никаких недостатков обнаружено не было.

Также в список лучших попали «Скит» «Провансаль» 67%, «Московский провансаль / Я люблю готовить» оливковый и «Скит» оливковый. Их оценки оказались немного ниже, чем у лидеров, но все-таки это безопасный и натуральный продукт, без сои в составе и без консервантов, что очень важно для каждого покупателя.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)