2022-04-26T21:15:10+10:00 2022-04-26T21:15:10+10:00

Новый указ подписан. В майские праздники внесены изменения

Местные власти услышали направление мыслей правительства

26 апреля 2022, 21:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новый указ подписан. В майские праздники внесены изменения

Российским гражданам рассказали об изменениях, которые внесли в порядок проведения майских праздников в этом году. В последний момент новый указ был подписан на региональном уровне. Местные власти приняли решение после ответа из правительства РФ, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что изначально продлить майские праздники в этом году предлагали в Госдуме. Депутаты заявляли, что сделать это нужно в первую очередь из экономических соображений, чтобы люди могли больше времени провести на своих дачах и в итоге потом собрать больше урожая.

Предлагалось сделать три дня между праздниками, то есть 4, 5 и 6 мая выходными. Однако на федеральном уровне инициатива поддержана не была.

При этом в правительстве РФ сделали оговорку, что хоть на уровне всей страны календарь остается в прежнем виде, но регионы вправе сами принимать решения о том, как именно изменить порядок выходных дней для местных жителей. В итоге слова чиновников услышали в одном из регионов. Изменения в майские праздники сейчас внесли в Чечне.

Там подписали указ о том, чтобы сделать в этом году выходным днем еще и 4 мая. Таким образом, в регионе граждане будут отдыхать в мае на один день больше, чем в целом по стране. Вполне возможно, что в ближайшее время к ним присоединятся и другие субъекты Федерации, которые примут аналогичные решения на своих уровнях.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)