2022-04-27T04:00:27+10:00 2022-04-27T04:00:27+10:00

«Шашлыки отменяются?»: синоптики дали очень плохой прогноз на майские праздники

В такую погоду кто-то вряд ли захочет на природу

27 апреля 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Шашлыки отменяются?»: синоптики дали очень плохой прогноз на майские праздники

Специалисты метеорологического портала Gismeteo опубликовали очень плохой прогноз на майские праздники. Судя по этой информации, поездки на природу и на шашлыки могут отмениться для многих граждан. По крайней мере на несколько дней, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков, серьезного ухудшения погоды на первую половину майских праздников стоит ждать в Приморском крае. В прогнозе отмечается, что чем ближе к выходным, тем хуже будет становиться погода в регионе.

Так, после 30 апреля в крае будет понижаться температура воздуха, а самым холодным днем станет понедельник, 2 мая. В этот же день в Приморье ожидается сильный снегопад, а одновременно с этим усилится ветер: его скорость составит 23 метра в секунду, что квалифицируется уже как штормовой показатель.

После этого погода будет постепенно улучшаться, но самые лучшие показатели ожидаются 5 и 6 мая, которые как раз будут рабочими. А во время второй половины майских праздников снова ожидается похолодание.

Напомним, что в этом году майские каникулы продлятся сначала с 30 апреля по 3 мая включительно, а затем с 7 по 10 мая включительно. Между праздниками будет три рабочих дня, во время которых погода, судя по всему, будет достаточно комфортной для отдыха.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)