2022-04-27T06:30:09+10:00 2022-04-27T06:30:09+10:00

Россиянам дадут один раз по 25 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Получить такое пособие от государства можно всего один раз

27 апреля 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам дадут один раз по 25 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Российским гражданам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, получить которую можно всего один раз. Пособие от государства выдается единовременно и только после подачи заявления. При этом деньги перечисляются на карту в определенные сроки, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, речь идет о денежной выплате, которая выделяется для всех граждан, которые решатся на то, чтобы взять к себе ребенка из детского дома. Причем в данном случае никакое значение не имеют доходы такой семьи или их социальное положение, выплата положена всем.

Получить деньги могут как усыновители ребенка, так и его приемные родители, опекуны или попечители. С этого года средства для таких граждан распределяет именно Пенсионный фонд.

По словам специалистов, выплата является разовой, и ее размер с недавнего времени был увеличен до 20 473 рублей. Но в регионах, где действуют районные коэффициенты, а таких очень много, пособие еще выше. Обычно в таком случае исходный размер выплаты умножается на 1,2, то есть в итоге на руки можно получить 24 568 рублей.

Чтобы деньги были начислены, нужно обратиться в ПФР и представить несколько подтверждающих факт усыновления документов, например свидетельство о рождении ребенка и справки о том, что сам процесс перехода ребенка в семью прошел успешно.

В фонде обещают, что заявление от граждан будет рассматриваться в течение десяти рабочих дней, а потом деньги перечислят на указанные банковские реквизиты за пять рабочих дней. То есть тем, кто подал заявления в начале апреля, средства должны поступить до 29 апреля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)