2022-04-27T07:00:06+10:00 2022-04-27T07:00:06+10:00

Пенсионерам рекордно повысят пенсии. Названы сроки нового увеличения выплат

Размеры всех выплат должны увеличиться значительно

27 апреля 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам рекордно повысят пенсии. Названы сроки нового увеличения выплат

Российским пенсионерам рассказали о серьезном увеличении их выплат. Это должно произойти в результате реорганизации Пенсионного фонда. В результате социальные выплаты должны вырасти очень значительно. Об этом рассказала член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, серьезные изменения ждут пожилых граждан после того, как ПФР фактически перестанет существовать. Это произойдет уже с начала следующего года. Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединят в одно ведомство. А это приведет к различным преобразованиям самого ПФР.

Как отметила депутат, в результате объединениях фондов должен сократиться штат этих организаций, в первую очередь речь идет о топ-менеджерах, в услугах которых новый фонд уже не будет нуждаться. Такой вопрос уже поставили перед специалистами.

Кроме того, планируется отказаться от части «дворцов» ПФР, на которые жаловались многие россияне. Часть из них может быть продана, строительство других будет приостановлено. Все это приведет к образованию новых денежных средств в бюджете новой организации и позволит существенно увеличить выплаты гражданам.

«В итоге за счет высвободившихся средств размер социальных выплат, по предварительным подсчетам, может быть увеличен в полтора раза», – сказала Бессараб.

Таким образом, пенсионерам стоит рассчитывать на повышение их выплат уже в следующем году, если все задуманное будет осуществлено так, как заявлено сейчас.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)