2022-04-27T07:30:57+10:00 2022-04-27T07:30:57+10:00

Пенсионеры получат один раз по 3000 рублей. Названа дата поступления денег на карту

Новую выплату им будут перечислять уже в ближайшее время

27 апреля 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионеры получат один раз по 3000 рублей. Названа дата поступления денег на карту

Российским пенсионерам рассказали о единовременной денежной выплате, которая будет поступать на карты в ближайшие дни. Размер такого пособия будет составлять от одной до трех тысяч рублей, а получить его смогут определенные категории пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, перечисления денег пенсионерам ожидаются в ближайшие две недели во многих регионах страны. Это будут выплаты, которые вводятся местными властями на региональном уровне. Разовые пособия призваны поддержать определенную категорию пожилых граждан.

Речь идет о детях войны. Это те нынешние пенсионеры, которые на момент проведения боевых действий во Вторую мировую войну еще не достигли своего совершеннолетия. То есть родиться такой человек должен был в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. Тогда его отнесут именно к указанной категории.

Такие пенсионеры в ближайшее время будут получать на свой счет разовые выплаты. Например, в Приморском крае им зачислят по одной тысяч рублей. Это случится до конца апреля. В Ульяновской области выплата детям войны составит 1123 рубля, но деньги будут перечисляться постепенно вплоть до 9 мая. А в Курской области такие пожилые граждане смогут получить единовременно по три тысячи рублей, им разовое пособие начислят до конца текущего месяца.

Отмечается, что все выплаты будут производиться в автоматическом режиме, подавать заявления на них не нужно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)