2022-04-27T10:30:00+10:00 2022-04-27T10:30:00+10:00

В Приморье раскрыто жестокое убийство прошлых лет

Полицейские задержали 33-летнего подозреваемого, он дал признательные показания

27 апреля 2022, 10:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье раскрыто жестокое убийство прошлых лет

В Приморском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления против личности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее, в 2014 году, в полицию обратилась жительница Владивостока с заявлением о безвестном исчезновении сына.

Также полицейские установили, что ранее молодой человек был судим за кражи, употреблял наркотики, вел асоциальный образ жизни и страдал сахарным диабетом, регулярно получал инсулинотерапию.

Сотрудники Следственного комитета в 2017 году возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Была выдвинута основная версия об исчезновении мужчины. Предположительно группа спортсменов, которая занималась «выбиванием» долгов у граждан, взявших кредиты в микрофинансовой организации, была причастна к совершению преступления против жизни и здоровья.

В ходе розыска были установлены личности граждан, предположительно имеющих отношение к противоправному деянию. Также проведены обыски по местам жительства подозреваемых.

Сотрудники полиции задержали 33-летнего подозреваемого, он дал признательные показания. Он рассказал, где спрятал тело убитого. В пригороде Владивостока на территории лесного массива были обнаружены костные останки. В результате экспертизы выявлено, что они принадлежат пропавшему. Советским районным судом города Владивостока обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)