2022-04-27T22:05:21+10:00 2022-04-27T22:05:21+10:00

Пенсионный фонд лишится того, что так сильно раздражает россиян

Власти решили серьезно реформировать организацию

27 апреля 2022, 22:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионный фонд лишится того, что так сильно раздражает россиян

Пенсионный фонд России постепенно будут избавлять от того, что так сильно раздражает граждан. Ведомство будут реформировать, от чего в итоге должны выиграть простые россияне. Об этом заявила член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, сообщает PRIMPRESS.

По словам парламентария, в ближайший год в России проведут серьезное реформирование Пенсионного фонда, в результате чего эта организация будет объединена с Фондом социального страхования. Вместе они образуют одно ведомство, которое займется вопросами назначения пенсий, других выплат и прочими социальными вопросами.

При этом в ходе реформы изменению подвергнут структуру ПФР. Так, например, планируется сократить так называемые дворцы Пенсионного фонда. Это здания, в которых располагаются отделы ведомства. Учитывая их размах, эти конструкции часто подвергались критике со стороны граждан. А по словам Бессараб, они попросту «очень раздражают население».

Строительство таких объектов сократят, в результате чего уменьшатся расходы на их обслуживание и, как вследствие, освободятся дополнительные денежные средства в бюджете ПФР. Депутат отмечает, что эти деньги смогут пустить на пользу гражданам, так что социальные выплаты даже могут увеличиться в полтора раза.

Также член Госдумы добавила, что планируется сократить штат топ-менеджеров ПФР, в услугах которых после объединения структур больше не будут нуждаться.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)