2022-04-28T16:50:59+10:00 2022-04-28T16:50:59+10:00

Школьников Владивостока посвятили в пионеры

Для ребят провели обзорную экскурсию в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история»

28 апреля 2022, 16:50

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Школьников Владивостока посвятили в пионеры

28 апреля во Владивостоке в сквере мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» состоялось посвящение школьников в ряды пионеров, сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие депутат городской думы Людмила Таран, учителя городских школ, дети и их родители.

В пионеры посвятили учащихся сразу четырех образовательных учреждений - № 21, 28, 29 и школы нового тысячелетия. Ребята произнесли клятву, а почетные гости мероприятия повязали им пионерские галстуки и вручили памятные подарки.

По словам директора школы № 21 Светланы Петуховой, ее подопечных регулярно принимают в пионеры: «Это у нас уже пятый набор. Вообще у нас в школе большое внимание уделяется воспитательному процессу. И родители нас в этом полностью поддерживают».

Директор также отметила, что дети принимают активное участие в различных городских акциях и субботниках.

По завершении торжественной части мероприятия сотрудники мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» провели для школьников обзорную экскурсию.

Директор мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» (Владивосток), директор АНО «Приморский культурный исторический центр» Александр Шурыгин отметил важность роли музея в воспитании и образовании школьников: «Мы стараемся довести до молодежи исторические факты, чтобы они не просто получали информацию из социальных сетей и Интернета, а думали и самостоятельно делали выводы о том, что собой представляет Россия, как и кем она создавалась. Это очень важно».

В управлении образования мэрии говорят, что подобные экскурсии давно стали доброй традицией. В них с удовольствием принимают участие и дети, и педагоги.

Новости партнеров

Новости (Общество)