2022-04-29T10:15:00+10:00 2022-04-29T10:15:00+10:00

Озвучены подробности массового ДТП в пригороде Владивостока

В автоаварии разбиты четыре автомобиля и один автобус

29 апреля 2022, 10:15

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Озвучены подробности массового ДТП в пригороде Владивостока

Вчера, 28 апреля, в пригороде Владивостока произошло массовое ДТП. На место аварии прибыли сотрудники полиции, МЧС и скорой помощи. Сегодня озвучили новые подробности этого происшествия, сообщает PRIMPRESS.

Установлено, что 71-летний водитель Toyota Land Cruiser Prado при выезде со второстепенной дороги на главную не пропустил маршрутный автобус, в результате чего произошло столкновение автомобилей.

После столкновения водители включили аварийную сигнализацию и стали дожидаться сотрудников ГАИ. В это время к ним приблизился грузовой самосвал Isuzu под управлением 23-летнего молодого человека. Он проигнорировал остановившиеся из-за аварии автомобили и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Toyota Prius, после чего совершил наезд на Toyota Land Cruiser Prado и автобус ПАЗ «Вектор NEXT». После чего автобус из-за удара столкнулся с автомобилем Toyota Ractis.

В результате ДТП никто не пострадал, отметили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Кроме того, стало известно, что в 2021 году водителя Toyota Land Cruiser Prado привлекали к административной ответственности за совершение правонарушений ПДД восемь раз. Его стаж вождения составляет 14 лет.

В результате происшествия составлено два административных протокола на водителя самосвала и водителя автобуса.

Полиция Владивостока просит граждан соблюдать ПДД и учитывать не только скорость автомобиля, но и особенности его состояния.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)