2022-04-29T16:50:08+10:00 2022-04-29T16:50:08+10:00

Озвучен прогноз погоды в Приморье на майские праздники

Синоптики рассказали, к чему готовиться жителям края

29 апреля 2022, 16:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучен прогноз погоды в Приморье на майские праздники

В Приморье на майских праздниках возможны осадки в виде дождя, сообщает PRIMРRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Погода в Приморье в субботу вновь испортится. Во второй половине дня в крае начнутся дожди. В континентальных районах максимальная температура воздуха составит +12...+18 °С, на прибрежье +7...+11 °С.

В ночь на воскресенье на большую территорию края распространятся осадки преимущественно в виде дождя, в горных районах с мокрым снегом, увеличится их интенсивность. При облачной погоде повысится минимальная температура, на большей территории 0...+5 °С, на востоке местами -1...-3 °С. 1 мая в Приморье будет облачно, сохранятся небольшие и умеренные дожди, к вечеру в отдельных районах возможны ливни с грозами. На 4-6 градусов понизится максимальная температура воздуха.

В ночь на понедельник осадки различной интенсивности сохранятся. Минимальная температура +1...+5 °С, на востоке до -3 °С. Осадки на большей территории края прекратятся днем. Они сохранятся только местами в центральных районах края. На западе и юге края температурный фон повысится до +12...+16 °С. Максимальная температура в центральных и восточных районах останется в пределах +6...+12 °С.

Во вторник ночью в Приморье осадков не ожидается. Воздух при малооблачной погоде будет выхолаживаться. На большей территории края минимальная температура станет отрицательной, положительные значения сохранятся лишь на южном побережье.

Большую часть дня во вторник также обойдется без осадков. В континентальной части края продолжится потепление, воздух прогреется до +12...+18 °С, на побережье будет прохладнее, +6...+10 °С. К вечеру на западе края начнутся дожди.

Дожди в среду ночью распространятся на остальную территорию Приморья. Минимальная температура ночью при облачной погоде положительная, +1...+7 °С.

Почти повсеместно в первый рабочий день после длинных выходных будут идти дожди от небольших до умеренных. Днем на 2-4 градуса повысится температура воздуха.

Во Владивостоке в ночь на субботу осадков не ожидается, температурный фон останется на уровне прошедшей ночи. Днем будет облачно и прохладно, временами будет идти небольшой дождь, дискомфорта добавит сильный юго-восточный ветер. Воздух прогреется до +6...+9 °С.

Дождь сохранится в ночь на воскресенье, столбики термометров поднимутся до +3...+6 °С.

1 мая во Владивостоке облачно, ветер свежий, днем возможен слабый дождь. Температура воздуха лишь на 1-2 градуса выше, чем накануне.

Существенных осадков в понедельник не ожидается. В ночные часы +3...+6 °С, днем +11...+14 °С. Свежий ветер.

В ночь на вторник и большую часть дня обойдется без осадков. К вечеру повысится вероятность небольшого дождя. Немного повысится ночная температура, а днем похолодает на 2-4 градуса.

В ночь на среду пройдет небольшой дождь, +4...+7 °С. Днем без осадков, +13...+16 °С.

Новости партнеров

Жизнь региона