2022-05-01T07:30:29+10:00 2022-05-01T07:30:29+10:00

«Лучше сделать это прямо сейчас». Экономисты предупредили всех россиян насчет вкладов

Другого времени на это уже может не быть

1 мая 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Лучше сделать это прямо сейчас». Экономисты предупредили всех россиян насчет вкладов

Российские экономисты предупредили граждан насчет банковских вкладов. Людям дали важный совет относительно депозитов после того, как Центробанк понизил ключевую ставку. Совершить одно действие лучше прямо сейчас. Об этом рассказал кандидат экономических наук Владимир Григорьев, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, россиянам, у которых имеются на руках свободные деньги и которые хотят подзаработать, лучше поторопиться и положить деньги на вклад прямо сейчас. Центробанк на уходящей неделе снова снизил ключевую ставку, причем сразу до 14 процентов годовых. А это значит, что банки уже в ближайшее время начнут понижать ставки по депозитам.

При этом время для того, чтобы разместить деньги на вкладе под выгодный процент, еще есть. Но сделать это нужно будет в самое ближайшее время.

Максимальные ставки по вкладам, по словам эксперта, банки традиционно предлагают на сроки от трех до шести месяцев. Поэтому открывать лучшие именно такие депозиты.

Также в качестве неплохих способов заработать и спасти свои деньги от инфляции экономист назвал вложение в ценные бумаги или драгоценные металлы. Но чего точно не стоит желать, так это брать сейчас кредиты, поскольку ставки еще будут снижаться, и лучше подождать, когда это случится.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)