2022-05-01T06:45:12+10:00 2022-05-01T06:45:12+10:00

«Нам очень жаль»: в IKEA приняли новое решение для всех россиян

Популярный шведский бренд огласил свои планы на наш рынок

1 мая 2022, 06:45

Фото: Wikipedia/К.Артём.1
Фото: Wikipedia/К.Артём.1 | «Нам очень жаль»: в IKEA приняли новое решение для всех россиян

Владельцы популярных в России гипермаркетов по продаже мебели и товаров для дома IKEA приняли новое решение для нашего рынка. Шведский бренд огласил свои планы, и эта информация уже успела расстроить многих россиян, сообщает PRIMPRESS.

Новые данные поступили из стана официального профсоюза работников IKEA в России. Напомним, что все магазины этой сети на территории нашей страны закрылись еще 4 марта. С тех пор никакой информации о том, когда торговые точки могут снова открыться, не поступало.

При этом различные эксперты утверждали, что шведская компания не хочет уходить с российского рынка. А подтверждалось это тем фактом, что компания никого не уволила и продолжает исправно платить зарплату всем своим сотрудникам в нашей стране.

Предварительно такой срок для выплачивания зарплаты, а значит, и простоя магазинов действовал до 1 июня. Однако сейчас стало известно, что IKEA продлевает его до 31 августа. Это значит, что гипермаркеты сети останутся закрытыми в России вплоть до конца лета. Пока магазины не могут открыться, поскольку не улажен вопрос с поставками товаров из-за рубежа, и в ближайшее время данный вопрос решить будет просто невозможно, подчеркивают специалисты.

Но одновременно с этим в профсоюзе четко заявили, что IKEA не планирует покидать российский рынок. Компания гарантирует сохранение всех рабочих мест, а по открытиям магазинов информация будет поступать уже позже. Несмотря на эту позитивную ноту многие россияне в социальных сетях уже поспешили выразить свое огорчение от того, что их любимые гипермаркеты могут оставаться закрытыми все лето. «Нам очень жаль. Но ничего, будем ждать возвращения», – пишут пользователи.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)