2022-05-02T04:30:46+10:00 2022-05-02T04:30:46+10:00

Цены будет не узнать: «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток» приняли новое решение для россиян

Изменение будет во всех магазинах уже с 3 и 4 мая

2 мая 2022, 04:30

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | Цены будет не узнать: «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток» приняли новое решение для россиян

Крупные федеральные торговые сети магазинов приняли новое решение для всех россиян. Нововведение, в частности, подготовили сети «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток», а коснулось изменение ценовой политики супермаркетов, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что ретейлеры приняли решение о серьезном снижении цен по ряду позиций уже в ближайшие дни. Например, «Пятерочка» объявила о том, что стоимость очень многих товаров будет снижена уже с 3 мая во всех магазинах сети.

Правда, такое новшество будет иметь свой временной промежуток: акция будет действовать до 9 мая. В этот период цены снизятся на уровень от 15% до 45%. Так, классический сыр «Брест-Литовск» в магазинах можно будет купить по стоимости на 41% меньше, чем было в конце апреля. А многие марки вареной колбасы будут стоить дешевле и вовсе на 52%, нежели в апреле.

Сеть «Магнит» в свою очередь планирует провести серьезное снижение цен на свой ассортимент с 4 мая. В данном случае уменьшенная стоимость товаров будет доступна для покупателей до 10 мая включительно, а размер скидок достигнет уровня в 60%, как, например, будет с шоколадом «Бабаевский».

Планируется активное понижение цен на различную продукцию и в сети супермаркетов «Перекресток». Там падение стоимости ожидается, как и в «Пятерочке», с 3 мая. Дисконты затронут овощи и фрукты, молочную продукцию, колбасы, замороженную продукцию и другие товары. А размер снижения цен составит от 15% до 50%.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)