2022-05-02T05:00:06+10:00 2022-05-02T05:00:06+10:00

Принято решение: Сбербанк объявил, что ждет россиян с вкладами и кредитами

Изменения не заставили себя долго ждать

2 мая 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Принято решение: Сбербанк объявил, что ждет россиян с вкладами и кредитами

Российским гражданам рассказали об изменениях по линии кредитов и вкладов, которые предоставляет Сбербанк. Крупнейшее финансовое учреждение страны приняло решение о внесении корректировок в эти направления уже с первых чисел мая, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что Сбербанк принял решение изменить ставки по своим кредитным продуктам и по депозитам. Так, для всех россиян теперь снижены ставки по потребительским кредитам, которые можно взять на различные цели.

Снижение составило сразу два процентных пункта. И теперь минимальная ставка по займам составит 17,9 процента годовых. Такой кредит будет доступен только для тех граждан, которые получают зарплату на карту Сбера.

Также банк изменил условия по вкладам: ставка по ним тоже снизилась и с 16 процентов теперь составит 12 процентов годовых.

А по ипотечным продуктам условия были значительно улучшены для россиян. Кроме того, Сбербанк уже начал прием заявок на льготную ипотеку по сниженным ставкам в девять процентов годовых. Такое поручение ранее дал президент Владимир Путин, а соответствующее постановление накануне подписал глава правительства Михаил Мишустин.

Экономисты отмечают, что новое решение Сбербанка было принято на фоне изменения ключевой ставки Центробанком. На прошлой неделе, напомним, этот показатель снизился с 17 процентов годовых до сразу 14 процентов. Таким образом, регулятор хотел сделать кредиты более доступными для населения, поскольку именно они двигают экономику вперед.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)