2022-05-02T08:00:01+10:00 2022-05-02T08:00:01+10:00

Только неработающим. Пенсионерам дадут новую льготу с 3 мая

Воспользоваться ею смогут только те, кто не трудоустроен

2 мая 2022, 08:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Только неработающим. Пенсионерам дадут новую льготу с 3 мая

Новую льготу смогут получить российские пенсионеры. Новая возможность для них появится уже с 3 мая. При этом доступна она будет только для неработающих пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новую льготу для пенсионеров сейчас стали активно вводить российские регионы. Связана эта дополнительная помощь для пожилых граждан с началом дачного сезона. Соответственно, сама льгота заключается в предоставлении бесплатного проезда на пригородных поездах.

Например, в Иркутской области такая возможность будет предоставлена пенсионерам с мая и сроком до 30 сентября. Бесплатно ездить в электричках пожилые граждане смогут все лето и начало осени. Однако для получения такой льготы будут свои ограничения.

Важно, чтобы человек являлся получателем страховой пенсии по старости и при этом нигде не работал. При этом размер дохода пенсионера никакого значения не имеет. Пенсионерам обещают дать проездной билет, по которому проезд в поездах будет бесплатным. Получить льготу можно будет по паспорту, но сначала нужно будет обратиться в соцзащиту по месту жительства.

Также похожая льгота заработает в ближайшее время в Пензенской области. Правда, там немного иные условия. Пенсионерам компенсируют только половину стоимости проезда в электричках, но зато такая льгота будет действовать до 31 октября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)