2022-05-04T03:00:02+10:00 2022-05-04T03:00:02+10:00

«Это очень жестко, но необходимо»: новое решение Путина восхитило россиян

Глава государства подписал указ в выходной день

4 мая 2022, 03:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Это очень жестко, но необходимо»: новое решение Путина восхитило россиян

Новое решение президента Владимира Путина восхитило российских интернет-пользователей. Юзеры заявили, что это жесткий шаг, но необходимый в текущих условиях, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что новый указ глава государства подписал в последний выходной день первой части майских праздников, то есть 3 мая. Документом Путин объявил об ответных экономических мерах «в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств».

Так, в ближайшее время из России будет запрещено вывозить продукцию, которая производится на территории нашей страны, если ее хотят поставить лицам, которые находятся под российскими санкциями. Также под запретом теперь будут сделки чиновников с компаниями в рамках ответных санкций от нашей страны.

Помимо этого, запрещается проводить сделки и совершать финансовые операции с компаниями, которые попадут в черный список по санкциям. При этом сам список Путин поручил составить от правительства в течение ближайших десяти дней.

Новое решение президента в Сети уже назвали «очень жестким», но при этом «совершенно необходимым», поскольку, как считают интернет-пользователи, отвечать на санкции западных стран просто необходимо.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)